Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Mos City Group приостановила реализацию проекта "Киев-Сити"

Российская девелоперская компания Mos City Group (MCG) приняла решение временно приостановить реализацию проекта строительства многофункционального комплекса (МФК) "Киев-Сити" на Рыбальском полуострове в украинской столице. Об этом во вторник агентству "Интерфакс" сообщил представитель компании.
По его словам, сейчас MCG ждет разрешительной документации на проект от киевских властей. Окончательное решение о реализации проекта будет принято компанией в апреле-мае этого года. Среди причин, вызвавших остановку в реализации проекта, представитель компании назвал мировой финансовый кризис.
Отметим, что в конце октябре прошлого года Mos City Group заявила, что не собирается приостанавливать реализацию своих проектов в сфере коммерческой недвижимости на Украине, в число которых входят "Киев-Сити" и отель в Харькове. В МФК "Киев-Сити" общей площадью около 800 тысяч квадратный метров MCG намеревалась инвестировать 1,5 миллиарда долларов.
Mos City Group основана в 2006 году, работает в сегментах офисной, торговой, жилой и складской недвижимости. Портфель компании объединяет 15 крупных проектов в Москве, Московской области и Киеве общей площадью более 4 миллионов квадратных метров. В частности, компания, известна строительством небоскребов Imperial Tower и Eurasia Tower в центре Москвы. Основатель и основной владелец MCG – Павел Фукс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше