Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Джексон даст серию концертов в Лондоне

Американский поп-певец Майкл Джексон, чей последний полноценный студийный альбом "Invincible" вышел в 2001 году, намерен вернуться к концертной деятельности. Об этом 3 марта сообщает Sky News. Ожидается, что летом 2009 года исполнитель даст серию концертов в Лондоне. Точные даты и количество выступлений будут объявлены в ходе специальной пресс-конференции, которая пройдет 5 марта в лондонской O2 Arena. По предварительной информации, Джексон даст 30 концертов в O2 Arena.

Напомним, что последнее турне Джексона "HIStory World Tour", длившееся больше года, завершилось в октябре 1997 года. После "HIStory World Tour" певец прекратил активную гастрольную деятельность, во многом из-за ухудшения состояния здоровья. Однако через несколько лет в прессе стали появляться слухи о том, что Джексон намерен вновь начать выступать, но это информация не подтвердилась.

В конце 2008 года Джексон отказался от участия в проекте воссоединения его семейного коллектива Jackson Five. В своих интервью певец заявлял, что занят записью нового материала и планирует дать несколько концертов. Sky News связывает решение Джексона вернуться на мировую поп-сцену с желанием исполнителя поправить свое финансовое состояние. По предварительным оценкам экспертов, предстоящие лондонские концерты музыканта могут принести ему около 50 миллионов фунтов стерлингов (более 70 миллионов долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше