Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице Чечни построят квартал "Грозный-Сити"

В столице Чечни планируется построить крупный жилой квартал под названием "Грозный-Сити". Как сообщает во вторник пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики, об этом журналистам заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"До конца текущего года мы намерены отстроить так называемый "Грозный-Сити". Это комплекс высотных домов, проект которого предусматривает строительство на берегу Сунжи в центре Грозного 40-этажных домов. Несмотря на существующий кризис, работа по возведению этих зданий не прекратится. Такие же высотки начали возводить и в Гудермесе", - сказал он.
Глава Чечни также отметил, что помимо нового жилья, в республике строятся фабрики, мини-заводы, гостиницы, торговые центры. По его словам, в городе каждую неделю открывается какой-нибудь объект.
Отметим, что, по данным Росстата, в минувшем году в Чечне было построено 55 тысяч квадратных метров жилья (по сравнению с 2007 годом рост составил 21,5 процента). При этом доля индивидуального домостроения в общей площади построенного жилья в республике составила 100 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше