Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВФ предоставит Армении полмиллиарда долларов

Международный валютный фонд (МВФ) предоставит Армении кредит на 540 миллионов долларов, сообщает France Presse со ссылкой на директора МВФ Доминика Стросс-Кана. Исполнительный совет МВФ может утвердить заявку Армении уже на этой неделе.

Стросс-Кан отметил, что первые средства в размере 239 миллионов долларов Армения сможет получить сразу после одобрения заявки. Эти средства Центробанк Армении использует для пополнения валютных резервов страны. Постоянный представитель МВФ в Армении Нинке Омес заявила, что кредит фонда будет предоставлен сроком на пять лет с трехлетним льготным периодом, по ставке 1,54 процента годовых. Об этом сообщает ИА "Новости-Армения".

Ранее Всемирный банк пообещал предоставить Армении 85 миллионов долларов, а Россия выделила Еревану стабилизационный кредит на 500 миллионов долларов.

Армению, как и другие страны, затронул мировой экономический кризис. В январе 2009 года Армения сократила экспорт на 44 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, однако власти страны не проводили девальвацию драма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15