Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцы PlayStation 3 получат Rock Band 2 в марте

Компания Electronic Arts выпустит в Европе игру Rock Band 2 для консолей PlayStation 3 и PlayStation 2 не позднее 27 марта 2009 года, пишет CVG. Версия этого музыкального симулятора для Wii появится в магазинах 24 апреля. Европейские владельцы Xbox 360 получили вторую часть Rock Band еще в ноябре прошлого года.

Представители EA также подтвердили, что в продажу поступят различные периферийные устройства для Rock Band 2. Геймеры смогут по отдельности приобрести пластиковые гитары, барабаны или микрофоны. Кроме того, все эти контроллеры будут продаваться в комплекте под названием Instrument Edition.

За разработку Rock Band 2 отвечала студия Harmonix Music Systems. Игра представляет собой симулятор рок-группы, в котором геймеры могут исполнять различные музыкальные композиции при помощи специальных контроллеров. Добавим, что в роли издателя проекта выступает MTV Games, а EA занимается дистрибуцией Rock Band 2.

Всего в прошлом году на территории США было продано 1,7 миллиона копий этой игры. Это в два раза меньше, чем продажи последней части конкурирующего сериала Guitar Hero. Согласно данным компании NPD Group, издательству Activision Blizzard удалось реализовать в США 3,4 миллиона копий Guitar Hero World Tour к концу 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15