Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Добыча газа в России сократилась на 13 процентов с начала года

Объем добычи газа в России в январе-феврале 2009 года снизился на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК). В общей сложности объем добычи газа в этот период составил 103,841 миллиарда кубометров, а в феврале 2009 года - 48,825 миллиарда кубометров.

Объем добычи газа "Газпромом" за первые два месяца 2009 года составил 84,576 миллиарда кубометров, а в феврале - 39,56 миллиарда кубометров. Один из крупнейших независимых производителей газа в России - "Новатэк" - в январе-феврале сумел добыть 5,582 миллиарда кубометров газа, а в феврале - 2,706 миллиарда кубометров.

17 февраля стало известно о том, что "Газпром" на протяжении двух месяцев подряд снижал объемы добычи газа из-за падения потребления топлива. К середине февраля 2009 года добыча российского концерна сократилась на 13,3 процента по сравнению с уровнем 2008 года. В январе "Газпром" добыл газа на 13,7 процента меньше чем за аналогичный период годом ранее. Снижение добычи в первый месяц года было связано в основном с прекращением на две недели транзита топлива через территорию Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше