Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС РФ составило "черный список" пожароопасных объектов

СюжетПожары в Коми

МЧС РФ составило "черный список" социально значимых объектов, на которых грубо нарушены правила противопожарной безопасности, сообщается на сайте ведомства. В список вошли 199 учреждений.

Всего инспекторы МЧС проверили почти девять с половиной тысяч объектов, на которых обнаружили более 66 тысяч нарушений правил и норм пожарной безопасности. Чаще всего проверявшие обращали внимание на неудовлетворительное состояние путей эвакуации людей при пожаре. Такое нарушение норм было зафиксировано в пятой части всех учреждений.

Распоряжение о проверке социально значимых объектов по всей России в начале февраля 2009 года отдал президент Дмитрий Медведев. Это произошло после того, как в республике Коми при пожаре в доме престарелых погибли 23 человека. Следствие установило, что в доме ветеранов были грубо нарушены нормы пожарной безопасности.

Ранее о результатах прокурорской проверки уже рассказал Юрий Чайка. По его словам, выяснилось, что 118 объектов социальной защиты в России не имеют правого статуса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше