Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поветкин рассказал о повторном бое между Валуевым и Холифилдом

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что американец Эвандер Холифилд проведет повторный бой с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николаем Валуевым. По словам Поветкина, именно по этой причине Холифилд не смог стать его спарринг-партнером, пишет издание "Курские Известия".

Поветкин, который в настоящее время готовится к бою с американцем Джейсоном Эстрадой (4 апреля), подтвердил, что он предлагал Холифилду стать одним из своих спарринг-партнеров. "Да, Холифилд был приглашен, но он не сможет приехать, потому что у него матч-реванш с Валуевым", - сказал Поветкин.

20 декабря Валуев победил Холифилда по очкам, причем один арбитр определил ничью (114:114), а два других отдали победу россиянину (116:112 и 115:114). Через несколько дней американский боксер подал официальный протест на результат боя в WBA, однако никаких сообщений о результатах рассмотрения протеста не было.

До конца июня 2009 года право на бой с Валуевым имеет узбекский боксер Руслан Чагаев. Бой между ними должен был состояться в 2008 году, но из-за болезни и травмы Чагаева был сначала отложен, а затем отменен. Узбеку было присвоено звание "временно недействующего чемпиона WBA". 7 февраля 2009 года Чагаев вернулся на ринг и победил костариканца Карла Дэвиса Драмонда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше