Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистанская полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ

В пятницу, 27 февраля, пакистанская полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые проводят акции протеста третий день подряд, сообщает Associated Press. Представители органов правопорядка были вынуждены прибегнуть к этой мере после того, как активисты, выступающие в поддержку лидера оппозиции Наваза Шарифа, попытались заблокировать основные магистрали в столице страны Исламабаде.

Сообщается, что демонстранты выкладывали на дороге камни и кирпичи, препятствуя движению. Полиция разогнала демонстрантов с помощью слезоточивого газа, после чего отправилась в сторону ближайшего аэропорта, чтобы предупредить возможные беспорядки.

Напомним, что волнения вспыхнули в стране 25 февраля, после того, как решением Верховного суда главе одной из фракций оппозиционной партии Мусульманская лига Пакистана Шарифу было запрещено занимать выборные должности. Участники массовых беспорядков назвали президента Пакистана Асифа Али Зардари "убийцей демократии", обвинив его в том, что он расправляется с лидерами оппозиции.

Помимо Наваза Шарифа, санкции Верховного суда коснулись и его брата - Шабаза Шарифа, который был отстранен от должности главы правительства провинции Пенджаб. В связи с решением суда акции протеста прошли в Исламабаде, Лахоре, Карачи и других городах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15