Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дворкович вновь повысил прогноз по инфляции

Инфляция в России в 2009 году может составить от 13 до 14 процентов. Об этом заявил помощник президента России Аркадий Дворкович, сообщает РИА Новости. "13-14 процентов - это прогноз Минэкономразвития. Это очень вероятная цифра, но есть риски, что может быть выше. 15 процентов тоже может быть", - добавил помощник президента.

По оценке министра финансов России Алексея Кудрина, инфляция в стране по итогам года может составить 13 процентов.

По словам Дворковича, в ближайшие недели инфляция будет выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это будет обусловлено снижением курса рубля по отношению к основным валютам. При этом, по оценке помощника президента, в 2009 году рост потребительских цен скорее всего не будет выше уровня прошлого года. По итогам 2008 года инфляция составила 13,3 процента.

С начала текущего года по 16 февраля потребительские цены в России выросли на 3,2 процента. С начала февраля 2009 года инфляция составила 0,8 процента, а за неделю с 10 по 16 февраля рост потребительских цен достиг 0,3 процента. Февральская инфляция 2007 года составила 1,2 процента, а за январь и первую половину февраля - 3,1 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15