Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У задержанных в Южной Осетии грузин нашли удостоверения участников боевых действий

Одной из причин задержания двоих грузин в Южной Осетии могли стать обнаруженные у тех удостоверения участников боевых действий. Об этом со ссылкой на МВД Южной Осетии сообщает агентство "Интерфакс".

При проведении оперативно-следственных мероприятий у этих лиц были обнаружены удостоверения участников боевых действий, пояснил источник агентства в южноосетинских правоохранительных органах. "Они [задержанные] будут находиться в МВД Южной Осетии до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия", - подчеркнул он.

В пятницу вечером Грузия обвинила Южную Осетию в похищении четверых грузинских граждан. По информации грузинского МВД, двое похищенных были вскоре отпущены, за оставшихся в плену грузин осетины якобы потребовали шесть тысяч евро.

Власти Южной Осетии сочли обвинение грузинской стороны провокацией, а также сообщили, что граждане Грузии были задержаны за незаконный въезд на территорию республики. В правоохранительных органах Южной Осетии также подчеркнули, что задержанные граждане Грузии были вооружены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15