Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Афганский курс Обамы поддержали две трети американцев

Примерно две трети американцев одобряют решение Барака Обамы об увеличении военного контингента США в Афганистане на 17 тысяч человек. Об этом свидетельствуют результаты последнего социологического опроса The Washington Post и ABC News. The Washington Post особо подчеркивает, что усиление афганского контингента пользуется поддержкой и демократов, и республиканцев.

При этом число респондентов, считающих, что война в Афганистане стоит принесенных ей потерь, и тех, кто придерживается противоположного мнения, примерно равно. Половина опрошенных полагает, что победа в Афганистане важна для успеха борьбы с терроризмом в целом, 41 процент с этим не согласен.

Авторы исследования отмечают перемены в отношении американцев к последнему этапу иракской политики Джорджа Буша. Большинство опрошенных по-прежнему считают принятое в начале 2007 года решение об увеличении иракского контингента ошибкой, но заметно выросла доля тех, кто видит положительные изменения в Ираке. Кроме того, до 44 процентов выросло число граждан, считающих победу в Ираке очень важной для борьбы с терроризмом в целом. Впрочем, 60 процентов опрошенных полагают, что иракские успехи не стоили понесенных страной потерь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше