Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сара Пэйлин вернет Аляске деньги за поездки своих детей

Губернатор Аляски Сара Пэйлин возместит казне штата расходы на поездки своих детей, сообщил телеканал CNN. Во вторник стало известно, что таково условие урегулирования спора о должностной этике Пэйлин, начавшегося в 2008 году. Офис губернатора еще не завершил подсчет расходов, но юрист Тимоти Питуменос (Timothy Petumenos), который вел расследование жалоб на Пэйлин, говорит, что речь идет о сумме примерно в 7 тысяч долларов.

В 2008 году, когда Пэйлин была кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии, критики заявили, что губернатор неправомерно возит с собой в оплачиваемые штатом поездки своих детей. Спор урегулирован, и по итогам проведенного расследования обвинений в должностных злоупотреблениях против Пэйлин не выдвинуто, однако администрации штата рекомендуется ужесточить более четкие правила в области оплаты транспортных расходов.

Питуменос был нанят для проведения расследования Кадровым советом штата Аляска, юрист исследовал документацию примерно по сорока оплаченным бюджетом штата поездкам. Девять поездок были сочтены "сомнительными": речь, в частности, идет о полетах на служебном самолете, в которых Пэйлин сопровождали ее дочери. Согласившись на возмещение расходов, юристы губернатора подчеркнули, что в законах штата были неясности, которые и привели к спорным решениям администрации.

Расходы Пэйлин неоднократно вызывали претензии. В частности, на прошлой неделе власти Аляски известили губернатора, что той предстоит возместить налоговую задолженность за представленные штатом дотации на питание Пэйлин в ее доме в городе Василла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше