Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В PSN зарегистрировано 20 миллионов аккаунтов

В сетевом сервисе PlayStation Network зарегистрировано более 20 миллионов учетных записей. Как сообщается в официальном пресс-релизе Sony Computer Entertainment, компании потребовалось 2 года и три месяца для того, чтобы добраться до этой отметки. В настоящий момент пользователям PSN доступно для скачивания 14,5 тысяч различных материалов, в том числе цифровые копии игр и фильмов.

Всего к настоящему моменту геймеры скачали более 380 миллионов единиц контента. Доходы от продаж цифровых материалов через PlayStation Store уже превысили отметку в 180 миллионов долларов. Представители Sony также добавили, что в сервисе PlayStation Home, который был запущен в декабре 2008 года, зарегистрировалось уже 4 миллиона пользователей.

В январе текущего года сообщалось, что в PlayStation Network зарегистрировано 17 миллионов аккаунтов. Позже представители Sony пояснили, что при подсчете учитывались все люди, которые завели учетные записи на PlayStation 3, PSP, а также на официальном сайте.

В настоящий момент PlayStation 3 занимает третье место в гонке консолей текущего поколения, уступая Xbox 360 и Wii. В Sony утверждают, что во всем мире продано уже 21,3‭ миллиона приставок. Игровая система PSP занимает второе место на рынке портативных игровых систем, уступая DS. В середине февраля было объявлено, что во всем мире Sony удалось продать 50 миллионов консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше