Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая версия платформы Nvidia Ion появится в конце года

Компания Nvidia разрабатывает второе поколение платформы Ion, сообщает Fudzilla со ссылкой на заявление представителей Nvidia. Эта платформа будет представлена в четвертом квартале 2009 года.

Платформа Nvidia Ion 2 будет поддерживать несколько процессоров. Среди них чипы Intel семейств Atom, Celeron, Pentium и Core 2. Также компьютеры на базе Ion 2 смогут работать с процессорами Via Nano.

Платформа Ion была представлена Nvidia в конце 2008 года. Она в частности предназначена для ультрадешевых мобильных и настольных компьютеров. Первые ПК на базе Ion появятся летом текущего года. Они будут стоить от 299 долларов.

Главная особенность платформы Nvidia Ion - встроенная видеосистема GeForce 9400M, которая в несколько раз превосходит по производительности встроенную графику Intel. Компьютеры на базе Ion позволят работать с HD-видео с разрешением 1080р.

Компания Intel раскритиковала платформу Nvidia Ion. Она считает, что Ion это лишь новое название уже существующих продуктов Nvidia. По мнению Intel, энергопотребление этой платформы будет довольно высоким, даже несмотря на то, что она предназначена для работы с энергоэффективным процессором Intel Atom.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше