Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генсека НАТО пригласили в Москву

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер получил приглашение посетить Москву, заявил 25 февраля постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Рогозина, генсеку НАТО предложено посетить назначенный на 27 марта саммит Шанхайской организации сотрудничества в Москве. Эта встреча будет посвящена обсуждению ситуации, сложившейся в Афганистане.

25 февраля в Брюсселе прошла неформальная встреча Совета Россия-НАТО. Это второе заседание совета после перерыва, вызванного произошедшим в августе 2008 года на территории Южной Осетии вооруженным конфликтом России и Грузии.

После заседания совета Рогозин заявил журналистам, что, по его мнению, "жесткий кризис в отношениях между Россией и НАТО пошел на пользу этим отношениям". По словам Рогозина, после кризиса представители РФ и НАТО стали разговаривать друг с другом более прямо.

По информации РИА Новости, 26 февраля Рогозин и Яап де Хооп Схеффер тет-а-тет встретятся в Брюсселе. Эта встреча будет посвящена вопросам восстановления доверия между Россией и НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15