Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузино-арабская компания купила "Имеди"

Грузинская телекомпания "Имеди" продана грузино-арабской инвестиционной компании RAK Georgia Holding, сообщает "Интерфакс". Сумма сделки не называется.
Джозеф Кей заявил, что продал 90 процентов акций этой компании, оставив у себя 10 процентов. Он объяснил сделку желанием "возместить убытки компании, которые она понесла в течение последних месяцев".
Georgian Business Week, получило, в частности, права на управление портом Поти сроком на 49 лет. Кроме того, в июне 2008 года Rakeen взяла в аренду Мтацминдский парк, расположенный в Тбилиси (парк, как сообщали грузинские СМИ, в конце 2007 года был конфискован у Бадри Патаркацишвили грузинскими властями).
Руперта Мердока.

В ноябре 2007 года после разгона акций протеста в Тбилиси грузинский спецназ разгромил студию "Имеди". Значительная часть аппаратуры была уничтожена. Телеканал вернулся в эфир только в мае 2008 года, правда, теперь он транслировал только развлекательные программы.
Инны Гудавадзе. Однако свои права на телекомпанию неожиданно предъявил сводный брат покойного Джозеф Кей. Представители грузинской оппозиции обвинили его в мошенничестве и сговоре с грузинскими властями, заинтересованными в том, чтобы избавиться от оппозиционного канала.

Попытки Инны Гудавадзе и ее юристов вернуть телекомпанию до сих пор не принесли результатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше