Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Детройте определились два претендента на место экс-мэра Килпатрика

В Детройте (штат Мичиган) определились финалисты борьбы за пост мэра. Как сообщило агентство Reuters, это Кен Кокрел (Ken Cockrel Jr.), временно исполняющий обязанности мэра после позорной отставки прежнего градоначальника Кваме Килпатрика, и предприниматель, а в прошлом - звезда баскетбола, Дэйв Бинг (Dave Bing).

По итогам первичных выборов мэра, прошедших во вторник, Бинг набрал около 29 процентов голосов, а Кокрел - около 27. Основные выборы пройдут 5 мая, и их победитель будет руководить городской администрацией в течение 239 дней, остающихся от мэрского срока Килпатрика до очередных выборов. В первичных выборах приняли участие 15 претендентов.

В сентябре 2008 года Кваме Килпатрик признался в лжесвидетельстве, ушел в отставку, а позднее провел 99 суток в тюрьме. После отставки оскандалившегося мэра его полномочия автоматически перешли к Кокрелу, который ранее был председателем городского совета Детройта. В конце года Кокрела тоже заподозрили в лжесвидетельстве, но признали невиновным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше