Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ закрылся в плюсе впервые за три дня

Российские фондовые индексы поднялись по итогам торгов 25 февраля. Индекс ММВБ вырос впервые за три торговых дня, прибавив 0,55 процента до уровня 632,78 пункта, а индекс РТС закрылся ростом на 2,56 процента.

Лидером роста на ММВБ стали акции ТГК-6, подскочившие в цене более чем на 25 процентов. Другая компания из отрасли электроэнергетики, ТГК-5, подорожала на 16 процентов. На РТС предприятия этой сферы также показали наилучшие результаты. Отраслевой индекс "Электроэнергетика" поднялся на 3,36 процента. Из акций отдельных компаний на РТС стоит выделить поднявшиеся на 15 процентов бумаги "Седьмого континента".

Интересно, что индекс ММВБ начал торги гораздо более уверенным ростом, но потерял несколько процентов в конце сессии. Это связано с общим негативным фоном на мировых рынках. В первую половину дня российский рынок акций ориентировался на сильный рост биржевых индексов США 24 февраля, когда Dow Jones прибавил 3,4 процента, а S&P 500 - более четырех процентов.

25 февраля американские фондовые индексы начали сессию падением на 1,5-2 процента на фоне новостей о падении продаж домов и беспокойства инвесторов относительно углубляющейся рецессии в США и по всему миру. Среди ведущих европейских индексов в небольшом плюсе находится только британский FTSE.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15