Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мутко назвал медальные для России виды спорта на Играх-2010

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что на Олимпиаде 2010 года основные надежды он возлагает на российские сборные по биатлону и хоккею. Мутко считает, что именно в этих видах у спорта у российских спортсменов есть шансы выступить наиболее удачно, сообщает РИА Новости.

Министр назвал биатлон и хоккей "стабильными видами" и добавил, что сборная России "возвращается на свои позиции" в фигурном катании. По словам Мутко, у россиян есть шансы на медали в бобслее и скелетоне, а также в сноуборде, где "появляются первые результаты".

Мутко отметил, каждая сборная по олимпийским зимним видам спорта получит индивидуальную программу подготовки к Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Министр подчеркнул, что он прекрасно отдает себе отчет в том, что происходит в каждом из этих видов спорта.

На зимней Олимпиаде 2006 года в Турине сборная России заняла четвертое место в неофициальном командном зачете. Россияне завоевали восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше