Спорт
20:07, 24 февраля 2009

Сборная России выиграла первую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам

Сборная России по лыжным гонкам завоевала первую медаль на чемпионате мира, который проходит в чешском Либереце. 24 февраля Николай Морилов выиграл бронзу в спринте на 1,6 километров. Победителем стал норвежец Йохан Кьолстад, а серебряная медаль досталась его соотечественнику Ула Вигену Хаттестаду, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее 24 февраля на чемпионате мира прошел женский спринт, победительницей которого стала итальянка Арианна Фоллис. Россиянка Наталья Матвеева заняла четвертое место.

На чемпионате мира, который завершится 1 марта, будут разыграны еще восемь комплектов наград: в мужском и женском командном спринте, в мужской и женской эстафете, в женской гонке на 30 километров и в мужской гонке на 50 километров.