Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Северной Каролине разбился вертолет

Во вторник на северо-востоке штата Северная Каролина, США, во время тренировочного полета разбился вертолет, передает агентство Associated Press.

Катастрофа Hughes 369-F (MD-530) произошла около 13:30 по местному времени (21:30 по московскому) недалеко от административного здания компании U.S. Training Center, ранее известной как Blackwater Worldwide, в городе Мойок (Moyock), уточняет интернет-издание PilotOnline.com. По предварительным данным, один человек погиб, второй получил ранения и был госпитализирован.

Причины крушения пока не установлены. По некоторым данным, вертолет зацепился полозьями, перевернулся в воздухе и упал. На борту находились пилот-инструктор и ученик. Федеральное авиационное агентство США приступило к расследованию инцидента.

Напомним, американская частная охранная фирма Blackwater Worldwide была обвинена властями Ирака в контрабанде оружия, немотивированном насилии и других правонарушениях. Наиболее скандальный инцидент, связанный с деятельностью Blackwater, произошел в сентябре 2007 года в Багдаде, когда охранники застрелили 17 мирных иракцев. В январе 2009 года компании запретили оказывать услуги по обеспечению безопасности на иракской территории, тогда же Blackwater сменила название на U.S. Training Center.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше