Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The Killers подали в суд на своего бывшего менеджера

Участники американской группы The Killers подали в суд на своего бывшего менеджера Брэдена Меррика, сообщает Billboard. Коллектив обратился с иском в федеральный суд Лос-Анджелеса 20 февраля, однако информация об этом появилась только в воскресенье, 22 февраля.

Согласно иску The Killers, Меррик нарушил контрактные обязательства, недобросовестно выполнил стоявшие перед ним как перед доверенным лицом группы задачи, а также незаконно присвоил себе часть доходов коллектива.

Кроме того, музыканты указывают на то, что бывший менеджер не поставил их в известность о своем дополнительном заработке: The Killers выяснили, что Меррик занимал должность консультанта в звукозаписывающей компании Island Def Jam, с которой сотрудничает коллектив.

Сумма, которую The Killers намерены потребовать от Меррика, не указывается. Однако в заявлении группы говорится о том, что менеджер, занимавшийся делами коллектива до 2006 года, нанес группе ущерб в несколько миллионов долларов.

Отметим, что обращение The Killers в суд последовало в ответ на 16-миллионный иск, поданный Мерриком еще в 2006 году. Бывший менеджер группы из Лас-Вегаса заявил, что музыканты разорвали с ним действующий контракт без юридического обоснования, а также лишили его причитающихся ему процентов от доходов группы.

The Killers попытались аннулировать контракт с Мерриком, обратившись в калифорнийскую трудовую комиссию, должностные лица которой постановили, что менеджер The Killers несколько раз нарушал закон штата и не имел права занимать свою должность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше