Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Артеке" началась первая смена

В Международном детском центре (МДЦ) "Артек" 23 февраля началась первая в этом году смена - в лагерь приехали дети из разных регионов Украины, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря МДЦ Елену Мех.

"Сегодня заехала первая партия - это 70 детей из Одессы и более 100 детей из Киева, Закарпатья, Сум, Севастополя. К концу дня мы ожидаем приезд еще 250 детей", - сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, с 23 по 24 февраля в "Артек" должны приехать 1550 детей из всех регионов Украины. Это дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также дети-сироты.

Мех также сообщила, что 20 февраля поступил первый транш от министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, что позволило обеспечить проведение первой смены в международном детском центре. "Мы начали погашать задолженность по заработной плате сотрудникам", - отметила она.

Напомним, что в январе "Артек" впервые за свою историю из-за недофинасирования был вынужден закрыться, после чего директор МДЦ объявил голодовку, требуя не допустить полной остановки работы лагеря.

Эта история привлекла внимание прессы, а затем - украинских властей, после чего было принято решение о срочном выделении "Артеку" необходимых средств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше