Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В автомобильной аварии в США погиб российский студент

В результате автомобильной аварии, произошедшей близ Лос-Аламоса в штате Калифорния, погибли шесть человек: 30-летний гражданин США и пять иностранных студентов, сообщает агентство Associated Press в пятницу. Среди погибших студентов было три француза, турок и гражданин России.

Авария произошла в четверг вечером на шоссе номер 101 в 185 километрах от Лос-Анджелеса. Внедорожник Toyota Land Cruiser, которым управляла единственная выжившая в аварии - 19-летняя жительница Сан-Франциско Джин Островски (Jeanne Ostrowski), по неустановленной причине врезался в разделительное заграждение, после чего вылетел с дороги, несколько раз перевернулся, врезался в дерево и загорелся.

Всего в машине находилось семь человек: в результате удара двое из них вылетели через лобовое стекло, еще четверо, по предварительным данным, погибли непосредственно в момент удара, до того как автомобиль загорелся. Островски была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как рассказал агентству представитель полиции, все погибшие проживали в Сан-Франциско: пятеро студентов учились в языковой школе, еще один был студентом балетного училища. Имена погибших не называются.

По предварительным данным, причиной аварии могли стать действия водителя: представитель полиции заявил, что автомобиль превышал допустимую на участке дороги скорость на 8 километров в час. "Некоторые водители, когда на дороге происходит внештатная ситуация, вместо того чтобы убрать ногу с педали газа, пытаются исправить ситуацию. Похоже, это был именно такой случай", - заявил собеседник агентства.

Отметим, что информацию о гибели российского студента посольство России в США пока не подтвердило.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше