Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучший бомбардир чемпионатов России по футболу нашел новую команду

Лучший бомбардир в истории чемпионатов России по футболу Олег Веретенников нашел новый клуб. В сезоне-2009 Веретенников планирует играть за ФК "Волгоград", который будет выступать во втором дивизионе. По окончании сезона 38-летний футболист собирается поступить в Высшую школу тренеров (ВШТ). Об этом сообщает сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Веретенников рассказал, что его прежний клуб - казахстанская "Астана" - имеет перед игроком долги по зарплате. По словам Веретенникова, "Астана" не признана банкротом, но в чемпионате Казахстана выступать не будет. Футболист отметил, что, если от казахской команды не поступит предложений по выплате долга, он может подать жалобу в ФИФА.

Веретенников получил известность благодаря выступлениям за волгоградский "Ротор". За эту команду полузащитник играл с 1992 по 1999 годы. В 1995, 1997 и 1998 годах Веретенников становился лучшим бомбардиром чемпионата России. В 1995 году Веретенников установил рекорд чемпионатов России, забив 25 мячей за сезон.

После ухода из "Ротора" Веретенников выступал за греческий "Арис" и бельгийский "Льерс", ряд клубов первого и второго дивизионов чемпионата России, а также за две команды из Казахстана. ФК "Волгоград" образовался перед началом сезона-2009 и сразу же получил право выступать во втором дивизионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше