Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малкин и Гончар принесли победу "Питтсбург Пингвинс"

Российские хоккеисты Евгений Малкин и Сергей Гончар, выступающие в клубе НХЛ "Питтсбург Пингвинс", забросили по шайбе в матче регулярного чемпионата с "Монреалем" и принесли своей команде победу со счетом 5:4. Для Гончара, проводившего лишь третий матч в сезоне, этот гол стал первым в регулярном чемпионате, сообщает Associated Press.

34-летний защитник Гончар пропустил большую часть сезона из-за травмы. Его шайба, заброшенная в ворота "Монреаля" на восьмой минуте третьего периода, стала победной. Малкин в этой встрече, отметился еще и результативной передачей и упрочил лидерство в споре лучших бомбардиров НХЛ (у россиянина стало 84 очка).

В турнирной таблице Восточной конференции "Питтсбург" с 62 очками после 59 матчей занимает десятое место. От зоны плей-офф (первые восемь мест) "Пингвинс" отстает на четыре очка. "Монреаль" (67 очков после 59 игр) идет шестым.

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь с 19 на 20 февраля, стоит отметить победу "Финикса" над "Атлантой" в серии буллитов (5:4). Капитан "Атланты" Илья Ковальчук забил гол, ставший для него 30-м в сезоне, и отдал результативную передачу. Нападающий "Каролины" Сергей Самсонов набрал три очка (гол и два паса) в игре с "Нью-Йорк Айлендерс" (6:2).

Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 30 из 32 бросков по своим воротам и помог "Шаркс" одержать победу над "Лос-Анджелесом" (4:2). Форвард "Кингс" Александр Фролов забросил свою 24-ю шайбу в сезоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше