Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

NASA официально анонсировало многопользовательскую игру

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) официально анонсировало новую многопользовательскую онлайновую игру, пишет Kotaku со ссылкой на Yahoo! Games. Разработку проекта под названием Astronaut: Moon, Mars & Beyond доверили трем студиям: Virtual Heroes, Project Whitecard и Information in Place. Игра выйдет в следующем году.

По словам разработчиков, геймеры смогут заниматься исследованием космоса, попутно выполняя различные миссии. Кроме того, они смогут объединяться в команды, чтобы упростить себе задачу. Уже известно, что геймерам будут доступны как стандартные профессии (например, инженер-механик), так и довольно необычные (космический геолог).

По словам создателей игры, со временем игроки смогут научиться управлять различными видами техники, а также получат доступ к новой экипировке. При этом они подчеркивают, что хотят создать интересную игру, которая поможет геймерам получить полезную информацию об освоении космоса. К разработке этого проекта будут привлечены как бывшие, так и действующие астронавты, а также ученые. Кроме того, создателям Astronaut позволят воспользоваться некоторыми материалами NASA.

В настоящий момент известно, что геймерам придется регулярно обновлять подписку на новую MMO-игру. Разработчики также отмечают, что Astronaut подойдет не только опытным, но и казуальным геймерам. В основном игра будет ориентирована на школьников и студентов в возрасте от 13 до 25 лет.

Слухи о намерениях NASA создать собственный MMO-проект появлялись еще в 2006 году. Специально для этой игры была приобретена лицензия на движок Unreal Engine 3, разработкой которого занималась компания Epic Games. Добавим, что демо-версия Astronaut: Moon, Mars & Beyond должна появиться в конце текущего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше