Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские танки и БТР оборудуют камерами наблюдения

Британская оборонная корпорация BAE Systems поставит для бронетранспортеров Stryker и боевых танков M-1 Abrams, стоящих на вооружении армии США, камеры Check-6. Они позволяют членам экипажа лучше контролировать окружающую обстановку, не покидая салон машины. Как сообщает Business Wire, контракт стоимостью около 45 миллионов долларов с британским производителем заключила компания General Dynamics. Поставки партии более чем из 12 тысяч комплектов начнутся в апреле.

Как заявил представитель BAE Systems, Check-6 - это недорогое техническое решение, которое позволяет повысить выживаемость бронетехники в боевых условиях и обезопасить экипаж. В частности, механик-водитель и члены экипажа смогут постоянно наблюдать за тем, что происходит позади танка или бронетранспортера, не покидая салона и тем самым не подвергаясь опасности со стороны противника.

По информации производителя, системы наблюдения позволяют контролировать окружающую обстановку днем и ночью, независимо от погодных условий, а их установка не требует серьезного технического вмешательства в конструкцию бронетехники. Различные модификации систем наблюдения BAE Systems уже используются более чем на 250 тысячах боевых машинах в различных странах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше