Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На футбольном турнире в Италии опробуют "голубые карточки"

На любительском футбольном турнире Clericus Cup, который пройдет в Ватикане и Риме, будут опробованы голубые карточки, перспективу введения которых чиновники ФИФА обсудят на заседании в североирландском Ньюкасле 28 февраля 2009 года. В турнире примут участие католические священники и семинаристы. Об этом сообщает BBC News.

Предполагается, что игрок, которому арбитр показал голубую карточку, удаляется с поля на пять минут. Голубыми карточками будут караться некоторые из нарушений, за которые в настоящее время показывается желтая карточка.

Одним из арбитров, которые будут обслуживать матчи Clericus Cup, станет известный итальянский судья Стефано Фарина. Его мнения по поводу возможного введения в футболе голубых карточек BBC News не приводит. Матчи Clericus Cup будут проводиться каждую неделю. Турнир, участие в котором примут 16 команд, закончится 23 мая. Финальный матч пройдет на стадионе "Стадио Олимпико" в Риме.

По словам представителя ФИФА, пока не решено, будет ли вопрос о введении голубых карточек выставлен на голосование. Чиновник также не уточнил, будет ли ФИФА учитывать опыт турнира в Ватикане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15