Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузины исполнят на "Евровидении" в Москве антироссийскую песню

Участником музыкального конкурса "Евровидение-2009" от Грузии станет группа "Стефане и 3G", сообщает агентство Грузия Online.

Коллектив был выбран жюри и телезрителями из 10 исполнителей в ходе национального конкурсного отбора, состоявшегося вечером 18 февраля.

Для участия в конкурсе, который пройдет в мае в Москве, "Стефане и 3G" (3G – 3 girls) выбрали песню "We don't wanna put in", в которой, как отмечает агентство "Интерфакс", содержался протест против политики России.

По словам председателя жюри отборного конкурса, британского продюсера Стивена Бада, эта композиция должна произвести особое впечатление на "Евровидении-2009" в Москве. "Кроме того, что песня несет в себе определенные политические послания, на слух она приятно воспринимается", - заметил Бад.

Напомним, что "Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Официальная церемония открытия "Евровидения" состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах. Полуфиналы конкурса будут проходить 12 и 14 мая. Торжественное закрытие "Евровидения-2009" пройдет в день финала, 16 мая, в спортивном комплексе "Олимпийский".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше