Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Светлана Слепцова пожелала скорейшего окончания чемпионата мира

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, принимающая участие в чемпионате мира в Пхенчхане, заявила, что она хочет, чтобы этот турнир поскорее закончился. По словам Слепцовой, она и другие российские биатлонистки не общаются с соперницами и не ходят даже в общий ресторан, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Спортсменка отметила, что в связи с допинговым скандалом, случившимся накануне чемпионата мира, отношение к российским биатлонистам резко ухудшилось. По словам Слепцовой, она старается ничего не читать и никого не слушать, а в интернет заходит только чтобы посетить свой сайт и прочитать интервью, которые она дала.

Что касается своего неудачного выступления на первом этапе смешанной эстафеты, где россияне заняли пятое место, то Слепцова объяснила его последствиями недавней болезни. На первом этапе россиянка использовала три дополнительных патрона и завершила его на восьмом месте.

Слепцова отметила, что несмотря на последствия болезни, 21 февраля она примет участие в женской эстафете. Что касается гонки с общего старта (22 февраля), то спортсменка еще не приняла решения о своем участии в ней. "На самом деле, я все равно хочу бежать. Может быть, стоит рассмотреть эту гонку в качестве тренировки", - сказала Слепцова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше