Спорт
16:12, 19 февраля 2009

Сборная России провалила смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону

Сборная России по биатлону осталась без медалей в смешанной эстафете чемпионата мира, которая состоялась 19 февраля в Пхенчхане. Российская команда, за которую бежали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Иван Черезов и Максим Чудов, заняла пятое место. Золотые медали завоевали французы, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Узнайте больше в полной версии ➞

Российские биатлонисты не сумели обойтись без промахов ни на одном из восьми огневых рубежей, использовав в общей сложности 11 дополнительных выстрелов. На финише отставание сборной России от французов, которым хватило шести запасных патронов, составило одну минуту и девять секунд.

В составе сборной Франции чемпионами мира стали Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Венсан Дефран и Симон Фуркад. Второе место заняли шведы (Хелена Юнссон, Анна Карин Улофссон-Зидек, Давид Экхольм и Карл Юхан Бергман), а третье - немцы (Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд, Арнд Пайффер и Михаэль Грайс). Четвертыми к финишу пришли норвежцы.

21 и 22 февраля на чемпионате мира по биатлону состоятся последние четыре гонки. В субботу пройдет мужской масс-старт и женская эстафета, а в воскресенье - женский масс-старт и мужская эстафета.