Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nestle заработала за год 18 миллиардов швейцарских франков

Швейцарский продуктовый концерн Nestle получил по итогам 2008 года чистую прибыль в размере 18 миллиардов швейцарских франков (15 миллиардов долларов), говорится в пресс-релизе компании. По сравнению с 2007 годом, этот показатель вырос на 69,4 процента.

Продажи компании за год увеличились на 2,2 процента до 109,9 миллиарда франков. По заявлению компании, росту продаж и чистой прибыли способствовало укрепление курса швейцарского франка к остальным мировым валютам. Тем не менее, как ожидают в Nestle, продажи компании могут снизится в 2009 году из-за падения спроса на ее продукцию, вызванного глобальным финансово-экономическим кризисом.

Швейцарская Nestle является крупнейшим в мире производителем продуктов питания. В число основных видов продукции компании входят растворимый кофе, минеральная вода, шоколад, детское питание, мороженое, бульоны, молочные продукты и корма для животных. Компании принадлежат более 500 фабрик и предприятий в 86 странах мира. В Nestle работает более 270 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше