Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Падение прибыли вынудило Walt Disney начать увольнения

Компания Walt Disney, один из лидеров американского кинобизнеса и индустрии развлечений, сообщила о сокращении рабочих мест в своих развлекательных центрах в США, сообщает Boston Herald. Корпорация пошла на этот шаг из-за сокращения прибыли почти на треть.

Disney не сообщает, сколько именно сотрудников собирается уволить и какую сумму средств сэкономить на этом. Всего компания трудоустраивает в развлекательных центрах в США около 80 тысяч человек.

Walt Disney также планирует объединить свои подразделения, управляющие инфраструктурой развлекательных центров на западном и восточном побережье страны в единую структуру под руководством Эла Вайсса (Al Weiss), который сейчас руководит зарубежными отделениями компании.

Компания указала, что эти меры необходимы для преодоления последствий глобального экономического кризиса, а также сохранения лидирующих позиций в семейном туризме.

Ранее сообщалось, что прибыль Walt Disney сократилась в первом квартале 2009 финансового года на 32 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Как объяснило руководство компании, снижение прибыли произошло из-за падения продаж DVD-продукции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше