Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nvidia отвергла обвинения в незаконной разработке чипсетов

Компания Nvidia считает, что имеет право выпускать чипсеты для процессоров Intel нового поколения, включающих контроллер памяти. Ранее Intel подала в суд на Nvidia, обвинив последнюю в незаконной разработке таких чипсетов. Об этом сообщается в пресс-релизе Nvidia.

Представители Intel подчеркивают, что Nvidia не имеет права разрабатывать и выпускать чипсеты для процессоров Intel с усовершенствованными каналами связи между компонентами и встроенным контроллером памяти. Руководители Nvidia уверены, что полученная компанией от Intel в 2004 году лицензия позволяет ей разрабатывать и выпускать чипсеты для таких процессоров.

Также представители Nvidia подчеркивают, что в настоящее время роль графического процессора в компьютере растет. При этом Intel противится этой тенденции, стремясь защитить таким образом собственный бизнес.

Чипсеты Nvidia используют графические процессоры видеокарт GeForce 9300 и 9400, чья производительность ощутимо выше, чем у решений Intel. В качестве основы своих новых ноутбуков чипсеты Nvidia выбрала, например, компания Apple.

Чипсетом называют набор микросхем, который лежит в основе материнской платы. Основными производителями чипсетов являются Intel, Nvidia, AMD, VIA и SIS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше