Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обсуждение бюджета Калифорнии длилось 45 часов без перерыва

Законодательная ассамблея штата Калифорния 19 февраля одобрила план бюджета штата, сообщается на сайте газеты The Sacramento Bee. Заседание сената штата длилось 45,5 часа. Оно стало самым продолжительным в истории Калифорнии.

План включает в себя увеличение налогов и снижение расходов. В него пришлось внести существенные изменения, поскольку при одном из предыдущих голосований 16 февраля для одобрения бюджета ассамблеей не хватило одного голоса.

Республиканец Абель Мальдонадо, голоса которого не хватало для одобрения бюджета, потребовал, чтобы в годы бюджетного дефицита законодателям не повышали жалованье. Сенат пошел ему навстречу, однако отказал в другом его требовании: чтобы законодатели не получали жалованья вообще, если задерживают принятие бюджета.

Кроме того, Мальдонадо вынудил сенаторов отменить дополнительный налог на бензин, который должен был принести в бюджет более двух миллиардов долларов к июню 2010 года.

Следующий финансовый год в Калифорнии начнется в июле 2009 года. Предыдущий план бюжета был принят на три месяца позже срока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше