Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство установило алиментщикам нижнюю планку выплат

Российское правительство одобрило законодательную инициативу, согласно которой алиментщиков обяжут выплачивать детям не менее 1200 рублей в месяц. На рассмотрение депутатов нижней палаты российского парламента это предложение поступит 27 февраля, заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Как сообщает агентство "Интерфакс", Мизулина, выступая на расширенной коллегии Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, заявила, что в России почти 9 миллионов детей живут с одним родителем. У одной трети из них имеются законные основания для получения алиментов, однако "проблема с выплатами этих алиментов стоит очень остро", - добавила Мизулина.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей заявила, что установление минимального размера алиментов заставит безработных родителей трудоустроиться и выплачивать деньги на содержание детей.

Отметим, что в настоящее время, согласно Семейному кодексу РФ, как такового минимального размера алиментов не указано. В случае отсутствия между родителями соглашения об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей взыскивается от четверти до половины ежемесячного дохода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше