Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Радио "Говорит Москва" обвинили в цензуре из-за сбоя в эфире

Активисты движения "Яблоко" обвинили радиостанцию "Говорит Москва" в цензуре после того, как была прервана трансляция программы, в эфире которой выступал член партии. Представители радиостанции обвинения в цензуре отвергли и заявили, что вещание прервалось по техническим причинам, сообщает РИА Новости.

Вещание радиостанции "Говорит Москва" прерывалось утром 16 февраля. По словам представителей "Яблока", трансляция прекратилась, когда в эфире была программа "Мнения сторон". Находившаяся в студии исполнительный секретарь политкомитета партии Галина Михалева рассуждала о коррупции в высших эшелонах власти. Как только она назвала крупнейший московский банк, в чьем совете директоров присутствуют представители "Единой России" и члены правительства Москвы, трансляция, утверждают представители "Яблока", прервалась.

Запись программы "Мнения сторон", размещенная на сайте "Москва.ФМ", действительно, прерывается сразу после того, как Михалева рассказала про банк "Московская ипотечная компания". После нескольких секунд тишины в эфире стала звучать программа об орфографии и передача о рыбалке.

Представители радиостанции заявили, что вещание прерывалось с 07:42 до 11:59. При этом произошло это из-за технических неисправностей. Главный редактор "Говорит Москва" Николай Яременко заявил, что произошел сбой в доставке сигнала от студии вещания до Балашихи, откуда ведется ретрансляция. Причем ответственность за случившееся лежит на партнере радиостанции - операторе связи "Комкор", добавил Яременко. Он подчеркнул,что в ближайшее время радиостанция повторит прерванную передачу целиком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше