Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан "Реала" вернется в сборную Испании

Капитан мадридского "Реала" Рауль, не выступавший за сборную Испании с 2006 года, вернется в национальную команду. В ноябре 2009 года он примет участие в матче, посвященном столетию Федерации футбола Испании (RFEF). Предполагается, что соперником сборной Испании станет команда Аргентины, сообщает информагентство DPA со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Ser.

Идея пригласить Рауля в сборную Испании принадлежит техническому директору RFEF Фернандо Йерро, который в прошлом долгое время был капитаном "Реала" и играл вместе с Раулем. По информации Cadena Ser, главный тренер сборной Висенте дель Боске одобрил эту идею.

31-летний Рауль провел за сборную Испании 102 матча и забил 44 гола. Он является самым результативным игроком в истории национальной команды, а по количеству проведенных матчей уступает только вратарю Андони Субисаррете (126 игр). Сам Рауль уже заявил, что был бы счастлив вернуться в сборную "даже на один матч".

Отметим, что 15 февраля нападающий "Реала" стал самым результативным игроком в истории своего клуба. Забив два гола в матче чемпионата Испании со "Спортингом" из Хихона (4:0), Рауль довел число своих мячей до 309. Ранее это достижение (307 голов) принадлежало аргентинцу Альфредо Ди Стефано.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше