Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пост главы Минсельхоза нашли семь кандидатов

На пост главы Минсельхоза РФ претендуют, по разным данным, до семи человек, в том числе три заместителя нынешнего главы ведомства Алексея Гордеева – Андрей Слепнев, входящий в первую сотню кадрового резерва президента России, а также Станислав Алейник и Николай Архипов.

По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", полученным от неназванного источника в аппарате правительства, кандидатов двое – Андрей Слепнев и Игорь Руденя, директор Департамента агропромышленного комплекса правительства РФ.

Сам Гордеев сообщил РИА "Новый регион", что на его место, как он предполагает, будет назначен один из губернаторов. По неофициальным данным агентства, на кресло министра претендуют губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В списке газеты "Ведомости" присутствуют все вышеперечисленные кандидаты, кроме Кузнецова. При этом, как сообщил изданию неназванный источник в администрации президента, новый министр сельского хозяйства уже выбран и его имя будет названо в течение недели.

По мнению опрошенных изданием экспертов, на пост главы Минсельхоза, помимо вышеназванных кандидатов, претендуют также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и вице-премьер Виктор Зубков, который в случае назначения будет совмещать свою нынешнюю должность с должностью министра сельского хозяйства.

Напомним, что 16 февраля Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Алексея Гордеева на пост главы администрации Воронежской области – срок полномочий тамошнего губернатора Владимира Кулакова истекает 14 марта. В тот же день президент отправил в отставку губернаторов трех субъектов РФ – Орловской и Псковской областей и Ненецкого автономного округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше