Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцы купили 86 тысяч копий Street Fighter IV за один день

Издательству Capcom удалось реализовать 86 тысяч копий игры Street Fighter IV на территории Японии в первый день продаж, пишет 1UP. Наибольшим спросом пользовалась версия файтинга для PlayStation 3. Владельцы этой консоли купили 58 тысяч копий Street Fighter IV, а обладатели Xbox 360 приобрели 28 тысяч копий игры.

Представители компании Capcom утверждают, что весь тираж игры был распродан уже в день релиза. При этом геймеры пишут, что копию Street Fighter IV можно свободно приобрести во многих японских магазинах. Официальных комментариев по этому поводу от Capcom не поступало.

Четвертая часть Street Fighter вышла в Японии на аркадных автоматах в июле прошлого года. Версия для консолей поступила в продажу 12 февраля текущего года. В Северной Америке новый файтинг появится 17 февраля, а европейский релиз запланирован на 20 февраля. Напомним, что игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Игра Street Fighter IV представляет собой классический двухмерный файтинг, который позволяет устраивать поединки между трехмерными бойцами. При разработке проекта использовалась технология cel-shading, благодаря которой все персонажи похожи на героев мультфильма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше