Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания Sony продала 50 миллионов PSP

Компания Sony продала во всем мире 50 миллионов портативных консолей PSP, сообщает GamesIndustry. Всего к настоящему моменту для этой платформы выпущено около двух тысяч игр на дисках формата UMD. Помимо этого геймеры могут скачать более 500 проектов через сетевой сервис PlayStation Network. Общее количество проданных игр уже достигло отметки в 200 миллионов копий.

Отметим, что при подсчете в компании Sony учитывали оптовые продажи консолей PSP различным розничным сетям. Иными словами, речь идет о количестве игровых систем, отгруженных в магазины. Точное количество консолей, которые приобрели геймеры, пока не называется.

Первая модель портативной консоли PSP поступила в продажу на территории Японии в декабре 2004 года, а запуск игровой системы за пределами этой страны состоялся в 2005 году. В 2007 году начались продажи тонкой и легкой модели PSP-2000, а в 2008 году появилась PSP-3000, которая обладает усовершенствованным LCD-экраном и встроенным микрофоном.

В настоящий момент PSP идет на втором месте в гонке портативных консолей. Лидирует игровая система DS от Nintendo. К концу 2008 года эта компания продала во всем мире 96,22 миллиона портативных консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше