Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержан грузинский вор в законе

В Москве задержан вор в законе Коба Церцвадзе, известный также под прозвищем Коба Кутаисский, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При обыске сотрудники милиции нашли у Церцвадзе 3,41 грамма героина и поддельный паспорт на другую фамилию, выданный в Северной Осетии. По данным оперативников, задержанный контролировал деятельность преступников, совершавших квартирные кражи, а также сам участвовал в них.

Как отмечает "Росбалт", Церцвадзе относится к мафиозному клану одного из самых влиятельных криминальных лидеров в России и СНГ Тариела Ониани.

В июле 2008 года Коба Кутаисский был задержан на Пироговском водохранилище на сходке "авторитетов", организованной Ониани. Тогда были задержаны более 50 участников сходки, большинство из которых позже были отпущены.

Ранее Церцвадзе был объявлен в розыск правоохранительными органами Грузии по обвинению в грабежах и кражах.

Как сообщает ИА "Прайм Крайм", впервые в поле зрения московских милиционеров Церцвадзе попал в 1997 году. В 2003 году, когда в его квартиру пришли оперативники, Коба Кутаисский выпрыгнул из окна и сломал себе обе ноги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15