Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мик Джаггер признался в любви к Coldplay и Radiohead

Лидер The Rolling Stones Мик Джаггер заявил, что британская музыка переживает лучшие времена в своей истории, сообщает MusicNews. Музыкант отметил успехи британских музыкантов, удостоенных премий "Грэмми", вручение которых прошло 8 февраля в Лос-Анджелесе.

"Coldplay, Radiohead, Даффи и Адель, ставшие обладателями наград Американской академии звукозаписи, являются олицетворением успеха британской музыки. Очень приятно, что их талант помог им добиться успеха не только на родине, но и за пределами Великобритании", - отметил Джаггер.

Напомним, что на церемонии вручения "Грэмми" Coldplay получили награды в номинации "Лучшее поп-исполнение в составе группы", "Лучший рок-альбом" и "Песня года". Коллеги коллектива Radiohead были отмечена за "Лучший альтернативный альбом" и "Лучшее оформление подарочного издания альбома". Певица Даффи получила приз в номинации "Лучший поп-альбом года", а "Дебютом года" академики признали Адель.

"Здорово, что каждый из них делает музыку в своем стиле. Приятно наблюдать за тем, что британские музыканты становятся популярными в Америке. Мне бы очень хотелось, чтобы эта тенденция сохранилась", - подчеркнул фронтмен The Rolling Stones. Отметим, что в 1960-х годах "роллинги" наряду с The Beatles стали одними из первых британских музыкантов, попавших в хит-парады США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше