Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских солдат отучат от социальных сетей

Попытки руководства британской армии ограничить использование интернета военнослужащими вызвали недовольство солдат, пишет 16 февраля The Daily Telegraph. В особенности это касается блогов и социальных сетей, которые иногда являются для британцев в Ираке и Афганистане основным способом общения с семьей и друзьями.

Согласно вступившим в силу с 4 февраля правилам, ведение блогов, участие в форумах и онлайновых многопользовательских играх стало считаться "раскрытием информации". Многие военнослужащие заявили, что намерены игнорировать нововведения. Некоторые солдаты и офицеры считают, что запрет был связан не с соображениями безопасности а с тем, что Министерство обороны хочет избежать распространения слухов и общения между солдатами на форумах.

Ограничены также контакты военнослужащих со СМИ: теперь офицеры любого звания обязаны просить разрешения вышестоящих офицеров на беседу с журналистами.

Представители Министерства обороны заявили, что новые правила не следует рассматривать как абсолютный запрет на Facebook и блоги: просто необходимо разъяснить военнослужащим, как следует пользоваться подобными сервисами, чтобы в публичном доступе не оказывалась секретная информация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше