Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров назвал дату и место первой встречи Медведева с Обамой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу ТВЦ в субботу заявил, что первая встреча президентов России и США, вероятнее всего, состоится 2 апреля в Лондоне, передает агентство "Интерфакс".

Как уточняет "Вести.Ru", Лавров также сообщил, что Дмитрий Медведев и Барак Обама дважды общались по телефону и вели "разговор по существу наших отношений". По словам Лаврова, оба главы государства выразили желание придать отношениям между двумя странами новое направление, "перезапустив" их.

Кроме того, Лавров заявил, что идет подготовка его личной встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Одной из задач этой встречи, по словам министра, будет обмен мнениями о том, "как нам выполнять желание двух президентов двигаться вперед, "перезапускать" наши отношения на конструктивной, равноправной, прагматичной основе".

Ранее сообщалось, что Барак Обама намерен посетить Россию в апреле, а Хиллари Клинтон – в марте. Что касается даты 2 апреля, то в этот день в Лондоне начинается саммит G20, в котором примет участие Обама и с которого начнется его европейское турне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15