Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Сарова приговорили к колонии за воровство интернет-трафика

Городской суд Сарова Нижегородской области приговорил местного жителя к 2,5 годам колонии и штрафу в 3 миллиона рублей за доступ в Интернет с помощью логинов и паролей других пользователей. В ходе судебных заседаний подсудимый полностью признал свою вину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Нижегородской области.

Сотрудникам ФСБ РФ удалось доказать, что 24-летний житель Сарова (его имя не называется) как минимум 283 раза незаконно получал доступ к Сети, пользуясь чужими регистрационными данными. От действий осужденного пострадал 61 абонент местного провайдера "Волгателеком", а ущерб, нанесенный злоумышленником, ранее оценивался в 3 миллиона рублей.

Каким образом житель Сарова получил доступ к персональным данным пользователей, не уточняется. В ФСБ ранее отметили, что всему виной "несоблюдение клиентами провайдера правил безопасного хранения этой информации". По всей видимости, имелось в виду, что клиенты "Волгателекома" использовали слишком простые и распространенные пароли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше