Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной России по биатлону назвал состав на первую гонку чемпионата мира

Один из тренеров мужской сборной России по биатлону Юрий Преображенцев назвал состав команды на первую гонку чемпионата мира в корейском Пхенчхане. 14 февраля на старт спринтерской гонки выйдут Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Из шести российских биатлонистов, находящихся в Пхенчхане, в спринте не примет участия Максим Максимов. По словам Преображенцева, он, видимо, выйдет на старт индивидуальной гонки (17 февраля). Еще один член сборной России Дмитрий Ярошенко был уличен в употреблении допинга и уже покинул расположение команды.

Преображенцев добавил, что запланированные на 14 февраля спринтерские гонки у мужчин и у женщин вообще могут не состояться. Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятных погодных условий (высокая температура и дождь) старт чемпионата мира по биатлону может быть перенесен.

Мужская спринтерская гонка должна начаться в 13:15 по московскому времени. Прямая трансляция гонки запланирована на Первом канале. Женский спринт должен начаться в 10:45 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше