Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдых в Сочи подешевеет на 20 процентов

СюжетВзрыв в Сочи

Новый исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов пообещал, что цены на отдых в городе будут в ближайшее время снижены на 10-20 процентов. Об этом 13 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

"Я думаю, и перевозчики, и туроператоры, и руководители санаториев и других мест размещения понимают, что нужно снижать цену и снижать ее нужно по всем трем направлениям", - заявил Пахомов. По его словам, администрация Сочи намерена помочь туроператорам и перевозчикам советами, "в цифрах объяснить, где наши резервы".

Сейчас отдых в Сочи стоит примерно столько же, сколько в Турции. Если же сочинские цены снизятся, то туристы, по мнению Пахомова, в условиях роста курса доллара будут предпочитать Сочи турецким курортам.

Исполняющий обязанности мэра Сочи заявил, что подготовка к Олимпиаде-2014 не помешает курортному сезону 2009 года. Также Пахомов сказал, что к лету в местах скопления народа в Сочи установят в общей сложности более 300 камер видеонаблюдения. Эти и другие меры безопасности, по мнению исполняющего обязанности мэра, позволят гарантировать спокойствие каждого отдыхающего. Напомним, весной-летом 2008 года в Сочи и окрестностях произошло несколько взрывов, в результате которых погибли люди. В рамках расследования дела о взрывах были задержаны несколько человек.

Бывший вице-мэр Сочи Александр Пахомов был назначен исполняющим обязанности главы города 20 января 2009 года. До этого обязанности мэра исполнял Джамбулат Хатуов, которого в январе перевели на должность первого заместителя мэра. Мэр Сочи Владимир Афанасенков, пробыв главой города четыре месяца, в октябре 2008 года ушел в отставку по состоянию здоровья. Его предшественник Виктор Колодяжный в июле досрочно оставил должность и перешел на работу в ГК "Олимпстрой".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше